Стильные британцы: Дэвид Ганди

Дэвид Ганди — британец, известный своим утонченным современным стилем и запоминающейся внешностью. В этой статье мы рассмотрим особенности стиля Дэвида Ганди, его предпочтения в одежде и...
Время на чтение: 6 минут

Дэвид Ганди — британец, известный своим утонченным современным стилем и запоминающейся внешностью. Он ни раз получал статус «Самый стильный мужчина» в различных изданиях (включая такие культовые и знаковые издания как GQ). Известен Ганди прежде всего своей модельной карьерой — он был лицом Hugo Boss, Marks & Spencer, Carolina Herrera, Gant USA, Zara. Но его самые известные работы были для рекламных компаний Dolce & Gabbanа.

Его нетипичная внешность и стиль в одежде быстро выделили его из ряда других моделей. И уже в 2011 он выпустил собственное приложение для смартфонов David Gandy Style Guide For Men, где делился секретами своего стиля. А также ввел колонки для британских изданий Vogue и GQ.

В этой статье мы рассмотрим особенности стиля Дэвида Ганди, его предпочтения в одежде и аксессуарах.

Костюм как основа

Для публичных мероприятий Дэвид Ганди всегда выбирает костюм-тройку. По словам самого Ганди, жилет подчеркивает его сильные черты фигуры — грудь и руки.

Как настоящий английский джентльмен Дэвид заказывает костюмы в ателье.

Чаще всего он носит костюмы, сшитые в лондонском ателье Thom Sweeney. Еще один важный нюанс — Ганди предпочитает двубортные пиджаки, хотя пришел он к ним не так давно. Сочетает он их как с костюмом, так и отдельно с непарными брюками.

Дэвид Ганди в сером двубортном костюме Thom Sweeney

Спокойные цвета

Как правило, Ганди предпочитает нейтральные и спокойные цвета. Одни из его самых любимых оттенков — это синий и серый. В костюмах именно таких расцветок его можно увидеть чаще всего. Даже в обычных повседневных образах Ганди предпочитает избегать яркие цвета или сложные принты.

Дэвид Ганди в тёмно-синем костюме-тройке

Важность аксессуаров

Чтобы образ не казался слишком скучным и простым, Дэвид Ганди уделяет много внимания аксессуарам. «Самый лучший способ оживить образ — это добавить яркий платок в карман пиджака. Этим правилом часто пренебрегают, но оно всегда работает. Главное, чтобы узор на платке не совпадал с узором галстука», — делится он в своей колонке для Vogue. Помимо яркого карманного платка, Ганди очень любит использовать в своих образах шарфы, головные уборы (шляпы, кепи) и очки в яркой оправе. Также у Дэвида есть страсть к винтажным вещам — например, в его гардеробе есть старые ковбойские сапоги, сумки Dunhill и часы Omega.

Дэвид Ганди в серой твидовой кепке

Изысканный casual стиль

Повседневные образы Ганди довольно просты, но вместе с тем элегантны. Его самый частый образ — это белая футболка, джинсы и пиджак. Насчет выбора джинс Дэвида мнения расходятся — многие модные критики пишут о том, что он выбирает слишком обтягивающие джинсы, что портит его стиль. Еще одним его любимым предметом гардероба является стеганная куртка. По словам самого Ганди, подобных курток в его гардеробе — более 10 вариантов.

Классическая обувь

Дэвид Ганди придерживается правила всех джентльменов о том, что мужчина должен покупать качественную обувь. Он предпочитает такие обувные марки как Gucci и Russel & Bromley.

Дэвид Ганди в коричневых оксфордах Russel & Bromley

Самая любимая его модель обуви — это темно-коричневые оксфорды или дерби с незаметной патиной. Также его можно заметить в высоких ботинках, туфлях монки и лоферах.



Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам