Стильные британцы: Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч получил мировую известность после того, как сыграл Шерлока Холмса в одноименном сериале BBC. Бенедикт не ушел далеко от своего экранного героя, однако существенные отличия в...
Время на чтение: 6 минут

Бенедикт Камбербэтч получил мировую известность после того, как сыграл Шерлока Холмса в одноименном сериале BBC. Английский сыщик в исполнении актёра вышел эксцентричным, харизматичным и, конечно же, стильным. Шерлок носит двубортное твидовое пальто Ольстер с широкими лацканами и приподнятым воротником, элегантные приталенные костюмы Spencer Hart и синий шарф от Hugo Boss.

Бенедикт Камбербэтч в твидовом пальто Ольстер

Бенедикт не ушел далеко от своего экранного героя, однако существенные отличия в стиле все же есть. Подробнее о стиле актера мы поговорим ниже.

На красной дорожке

Для появления на светских мероприятий Камбербетч выбирает проверенные временем ансамбли: элегантные смокинги, традиционные фраки и различные изысканные узкие костюмы. Актёр, будучи настоящим британцем, не пытается выйти за рамки принятого дресс-кода и удивить чем-либо. С цветами он тоже не экспериментирует, и чаще всего его можно увидеть на красной дорожке в белом или черном костюме. К слову, большинство костюмов для Камбербетча шьет креативный директор Spencer Hart Ник Харт. Он же, как мы писали выше, шил костюмы для Шерлока.

Бенедикт Камбербэтч в чёрном костюме Spencer Hart

Хотя иногда случаются довольно смелые эксперименты — например, бархатные синий костюм с атласными лацканами от Dolce & Gabbana или экстравагантные туфли с глиттером Louis Vuitton. Но такие смелые выходы происходят крайне редко.

Бенедикт Камбербэтч в бархатном синем костюме Dolce & Gabbana

Свой стиль Камбербетч описывает как «следствие своего превосходного британского воспитания, которое укрепило в нем традиционный подход к моде».

Легкая непринужденность, безупречные манеры и подходящая к месту одежда сделали актёра примером современного джентльмена.

Повседневный стиль

За пределами красных ковровых дорожек и яркого света софит Бенедикт Камбербетч выбирает комфортную и незатейливую одежду. Неформальные костюмы расслабленного кроя, бланковые футболки приглушенных цветов, трикотажные кардиганы, бежевые брюки чинос или темно-синие джинсы прямого кроя — то, в чем его можно чаще всего заметить на снимках от папарацци. Что касается верхней одежды, то Камбербетч предпочитает классические варианты: строгое пальто прямого кроя, стеганая куртка Barbour или короткий двубортный плащ.

Бенедикт Камбербетч в куртке, тёмно-синих джинсах и рубашке

Нельзя не заметить его любовь и внимание к аксессуарам. Камбербетч, как истинный англичанин, часто носит всевозможные шляпы, кепки копполы и восьмиклинки в клетку. Еще один его любимый аксессуар, с которым он практически не расстается ни летом ни зимой, — это шарф. Вязаный или трикотажный, одноцветный или с принтом, тонкий или широкий — шарф, завязанный узлом на шее, всегда дополняет образ актёра.

Бенедикт Камбербетч в твидовой кепке в клетку и шарфе

Обувь

Не считая тех блестящих туфель от Louis Vuitton, Бенедикт Камбербетч отдает предпочтение довольно сдержанной обуви. Например, актёр не раз был замечен в коричневых брогированных ботинках Timberland или замшевых ботинках челси. В теплое время года Камбербетч не вылезает из низких белых кед, сочетая их со всеми своими casual образами. Для публичных мероприятий он предпочитает не рисковать и выбирает традиционную для таких случаев обувь — черные оксфорды из матовой или глянцевой гладкой кожи.



Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам