С чем носить мужской дафлкот?

Мужские дафлкоты были очень популярны на протяжении всего ХХ века, не менее актуальны они и сегодня. Благодаря прекрасному сочетанию почти всех элементов гардероба с дафлкотом можно легко создать...
Время на чтение: 5 минут

Мужские дафлкоты были очень популярны на протяжении всего ХХ века, не менее актуальны они и сегодня. Благодаря прекрасному сочетанию почти всех элементов гардероба с дафлкотом можно легко создать стильный образ современного денди, практичный и вневременной. Дафлкот хорошо смотрится с любой одеждой — от классического костюма с рубашкой до джинсов и простого гольфа.

Мужской образ с деловым костюмом и дафлкотом

Изначально дафлкоты выпускались как военное обмундирование для служащих военно-морского флота Британии. Эта одежда отличалась наличием капюшона, больших накладных карманов и воздушных петель для пуговиц.

Кстати, дафлкот — это единственный пример мужской консервативной одежды, в котором присутствует капюшон.

Как носить мужской дафлкот?

Ниже перечислены некоторые важные советы и факты о дафлктах.

  • Современные стилисты и дизайнеры не рекомендуют мужчинам надевать дафлкоты длиннее линии колена. Если вам необходимо традиционное длинное мужское пальто, то лучше обратиться к другой модели. А классический дафлкот заканчивается приблизительно на середине бедра. Образ с дафлкотом классической длины
  • Выбирайте современные модели, постарайтесь немного удалиться от грубых пальто, которые когда-то носили моряки.
  • Немаловажен и размер. Не рекомендуется выбирать сверхобъемный дафлкот, даже если вы поклонник модного сегодня стиля oversize. C пальто лучше создать легкий и элегантный образ, в котором не будет излишней мешковатости и небрежности.
  • В особенности обратите внимание на то, как «сидит» на вас дафлкот в области воротника. Если под пальто вы планируете носить шарф, то убедитесь в том, что в этой области он не будет слишком распахиваться или топорщиться. Образ с объемным дафлкотом и шарфом
  • Несмотря на то, что первые дафлкоты шились из очень грубой шерстяной ткани, время оставило свой отпечаток и на этом предмете мужского гардероба. Сегодня актуальны легкие пальто из смесовых тканей. Их удобно носить, они превосходно сохраняют тепло вашего тела. Лучше всего отдать свое предпочтение в пользу современных материалов, для которых характерна легкость и хорошая теплоизоляция. Идеальный вариант — шерсть в сочетании с искусственными волокнами или кашемир.
  • Наиболее актуальные модели дафлкотов, как правило, выпускаются британскими брендами. Если вы сомневаетесь в том, актуален ли дизайн понравившейся вам модели пальто, посмотрите на те вещи, которые предлагают известные модные дома.

Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам