Твидовый пиджак — стильно, удобно, современно

Сегодня твидовый пиджак может быть частью костюма или выступать отдельным предметом одежды, помогающим создать необычный образ и обеспечить своему владельцу настоящий комфорт. Он лучше всего...
Время на чтение: 5 минут

Традиционная английская ткань под названием «твид» практически сразу после своего появления пришлась по душе мастерам, занимающимся пошивом мужской одежды.

Твид — это материал, выполненный из натуральной шерсти, которая окрашивается в разные цвета и переплетается между собой, образуя известный всем «ёлочный» узор.

Жестковатая на ощупь, но очень теплая, твидовая ткань идеально подошла для сырого климата. Именно благодаря этому выполненный из твида пиджак не только вошел в моду, но и стал истинной классикой.

Сегодня твидовый пиджак может быть частью костюма или выступать отдельным предметом одежды, помогающим создать необычный образ и обеспечить своему владельцу настоящий комфорт. Он лучше всего подходит для прохладного времени года и не надевается в помещениях, поскольку предназначен только для прогулок на свежем воздухе.Мужской твидовый пиджак

Чем примечателен твидовый пиджак?

Традиционный пиджак из твида, как и классический английский пиджак, со времени своего первого появления практически не изменился, а потому мы можем выделить характерные именно для него особенности. К основным из них, в частности, относятся:

  • Стандартный покрой, чаще всего — прямой, хотя встречаются и не менее популярные полуприталенные модели.
  • Практичность и комфортность повседневной носки, которая грамотно сочетается с привлекательностью дизайнов.
  • Сдержанность цветовых решений и использование вставок из других материалов, в частности — кожи. Особенно распространены кожаные налокотники, которые значительно увеличивают удобство и стильность пиджака, а также обтянутые кожей пуговицы, выполненные неброско и лаконично.
  • Классическая модель твидового пиджака — это разрез сзади, карманы и три пуговицы, о которых выше уже упоминалось.
  • Подкладка выполняется по всей длине пиджака и делает его более приятным к телу, однако она не является обязательной.

Помимо традиционной твидовой ткани, в Европе получила распространение более легкая ее вариация с небольшим добавлением синтетики. Точно такой же на вид, этот материал стал тоньше, мягче и удобнее в использовании. Из него шьются пиджаки и костюмы на каждый день, хорошо подходящие для работы, а также модели, которые предназначены для неформального отдыха на открытом воздухе.



Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам