5 модных блогеров из Великобритании

Они знают, что такое правильная длина брюк, чем отличается виндзорский узел на галстуке от узла «Принц Альберт», разбираются в классической обуви и с легкостью могут назвать все составляющие...
Время на чтение: 8 минут

Они знают, что такое правильная длина брюк, чем отличается виндзорский узел на галстуке от узла «Принц Альберт», разбираются в классической обуви и с легкостью могут назвать все составляющие элементы пиджака. В этой статье мы поговорим о самых стильных мужчинах Великобритании, за чьими модными блогами стоит следить.

Дэвид Эванс, Grey Fox

Дэвид Эванс, бывший адвокат на пенсии, создал свой блог Grey Fox в 2011 году для того, чтобы практиковать свои писательские навыки. Сейчас же его модный блог считается одним из самых популярных и авторитетных онлайн-изданий, а сам Дэвид сотрудничает с такими брендами-гигантами как Loake, Cheaney, Mark & Spencer и многими другими. Свою популярность Дэвид объясняет тем, что модная индустрия исключает аудиторию старше 40 лет, а он показал, что стильно выглядеть можно и на пенсии. Одевается Эванс в образцовом классическом стиле. Носит костюмы-тройки из твида, предпочитает спокойные базовые цвета и придерживается минимализма в аксессуарах. Как говорит сам Дэвид, его любимый комплект — это кашемировый джемпер, пара хорошо сидящих джинс, пиджак и туфли броги.

Английский блогер Дэвид Эванс

Саймон Кромптон, Permanent Style

Если мы говорим о классическом английском стиле, то нельзя не упомянуть Саймона Кромптона, основателя знаменитого блога о мужском стиле Permanent Style. Саймон закончил Оксфорд, работал долгое время журналистом и писал о финансах. Свой блог он создал, потому что ему нравилось давать советы по стилю и делиться своим мнением об одежде. Кромптон предпочитает одежду и обувь на заказ, поэтому большая часть его вещей сшита в ателье. Его стиль сдержанный и консервативный: в образах преобладают серый цвет и нэви, а большую часть гардероба составляют различные костюмы. Блог Permanent Style представляет собой огромный гид по мужскому стилю. Там есть буквально все: от лукбуков Саймона с подробным описанием к ним до советов по уходу за кожаной обувью.

Английский блогер Саймон Кромптон

Робин Джеймс, Man for Himself

В отличие от предыдущих блогеров в нашем списке Робин Джеймс рано заинтересовался темой стиля и модной индустрией в целом. До создания своего блога, он проработал несколько лет на телевидении, занимаясь продюсированием различных съемок. Больше всего ему нравилось находиться на красной дорожке в качестве репортера во время различных кинопремьер или модных показов. Стиль Робина нельзя назвать типично классическим: костюмы-тройки нейтральных цветов успешно соседствуют в гардеробе с экстравагантными жаккардовыми костюмами, а кожаные туфли броги с затейливыми лоферами с глиттерным покрытием. Помимо советов о стиле и лукбуков, в блоге Man for Himself можно найти разделы о мужской косметике, уходе за волосами и другие рубрики lifestyle тематики.

Английский блогер Робин Джеймс

Крейг Хаммонд, Eldered Grove

История Крейга началась не с блога, а с успеха его профиля в Instagram в 2014 году, где он выкладывал свои образы и незатейливые заметки списке «Пять лучших британских блогов о мужском стиле» английского издания The Fashion Times. В одежде Крейг предпочитает умеренные цветовые сочетания и классический крой. Однако часто отыгрывается на аксессуарах вроде галстука с неординарным принтом, солнцезащитных очков или ярких цветных носков. В своем блоге он дает различные советы по стилю: от выбора правильных наручных часов до рекомендаций по сочетанию белых джинс.

Английский блогер Крейг Хаммонд

Джо Оттоуэй, instagram — joeottaway

Единственный в нашем списке, у которого нет собственного сайта, но его профиль в Instagram благополучно заменяет его и служит чем-то вроде визуального блога для вдохновения. Свою карьеру Оттоуэй начал с должности стилиста-консультанта для одного магазина мужской одежды. Сейчас он — персональный стилист, и работает со многими британскими звездами (например, в списке его клиентов модель Дэвид Ганди). Свой стиль Джо Оттоуэйн называет «очень британским», и с этим не поспоришь. Он носит традиционные твидовые костюмы-тройки, кепки-восьмиклинки, предпочитает нейтральные цвета.

Английский блогер Джо Оттоуэй

Но иногда он любит поиграть с модными трендами: например, он носит жакеты необычного кроя с поясом или сочетает широкие неформальные брюки с футболкой.


Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам