Английский мужской костюм

Классический костюм, выполненный в английском стиле, состоит из двух или трех элементов: пиджак и брюки являются обязательными, а жилет включается в зависимости от задумки дизайнера или пожеланий...
Время на чтение: 5 минут

Многим известно такое понятие, как английский стиль в одежде, все мы в общих чертах знают, что оно заключает в себе. Так, настоящий английский стиль — это элегантность, сочетающаяся с практичностью, консервативность — с уникальными дизайнами, а простота — с привлекательностью. Причем наиболее ярким проявление этого стали классические мужские костюмы, которые не только зародились на Туманном Альбионе, но также сохранили в себе все лучшие черты этой страны и до сих пор.

Серый костюм-тройка в английском стиле

Классический костюм, выполненный в английском стиле, состоит из двух или трех элементов: пиджак и брюки являются обязательными, а жилет включается в зависимости от задумки дизайнера или пожеланий владельца.

Британский костюм позволяет продемонстрировать положительные черты своего владельца даже при первой встрече, подчеркивая аккуратность и хороший вкус, указывая на социальное положение.

Отличительные черты английского классического костюма

Сегодня, как и много лет назад, распознать английский мужской костюм можно по некоторым основным его характеристикам, которые даже с течением времени не претерпевают серьезных изменений. Итак, ниже перечислены основные черты классического костюма.

  • Общая лаконичность дизайна, которая особенно заметна в отделке.
  • Лаконичность. Все детали костюма выполняются в минималистичном стиле, имеют классический, аккуратный вид.
  • Использование неброской фурнитуры. Так, например, пиджачные пуговицы не делаются слишком крупными или яркими, они подбираются исключительно в тон всего костюма.Неброские пуговицы под цвет пиджака
  • В покрое костюма чаще всего присутствуют лацканы пиджачного типа и карманы.
  • Классический силуэт — прямой, что более характерно для английского костюма, или полуприлегающий, навеянный современными модными тенденциями.
  • Элегантность и красота исполнения, благодаря которым правильно подобранный костюм всегда смотрится стильно и органично.
  • Определенная цветовая гамма. В большинстве случаев для пошива классического костюма используются сдержанные, неяркие тона (черный, белый, серый, синий, коричневый или зеленый). Сегодня популярны также вставки в голубых или персиковых оттенках. Синий костюм-тройка в английском стиле
  • Сдержанность расцветок, допустимыми из которых для англичан являются однотонные варианты, ткани в тонкую полоску или традиционную клетку.

В нашем интернет-магазине вы найдете огромное разнообразие оригинальной одежды из Великобритании высочайшего качества.



Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам