Платья из твида

Прохладная погода диктует свои правила — наряды из теплых тканей становятся не просто модной, но и очень практичной одеждой, позволяющей чувствовать себя весьма уютно. И одним из лучших материалов считается качественный твид. Из него шьют самые различные вещи: юбки или платья, костюмы или пальто, брюки или жакеты.
Время на чтение: 7 минут

Платья и костюмы из твида: в чем их достоинства

Первая причина получить твидовое платье или же костюм — это отличные характеристики самого материала: твид служит очень долго, сохраняя безупречный вид любимой вещи, является очень теплым и позволяет чувствовать себя максимально комфортно.

Второй момент — подобрать подходящие по стилю твидовые платья либо костюмы могут дамы различных возрастов и типов телосложения. Такие наряды подойдут и пышечкам, и стройным барышням. Платья из такого материала станут частью строгого офисного ансамбля или более молодежного образа в стиле кэжуал. Словом, твид — это действительно универсальный вариант как для праздничных нарядов, так и для повседневных.

Стильный образ: цветные теплые платья из твида на каждый день

Если дресс-код компании предписывает обязательно иметь в гардеробе деловое платье, твид станет настоящей палочкой-выручалочкой. За счет интересной фактуры даже самая лаконичная модель без лишнего декора смотрится по-королевски роскошно и презентабельно.

Выбрав подходящую расцветку, вы сможете создать безупречный ансамбль, который продемонстрирует окружающим, что вы не только в курсе всех актуальных фэшн-тенденций, но и обладаете идеальным чувством стиля.

Твидовое женское платье

Чтобы такая обновка стала вашей любимой вещью, необходимо учитывать несколько моментов, и прежде всего — качество наряда. Так, стильные платья из твида от известных брендов являются лучшим выбором — их создают из действительно натурального материала, способного мягко сесть по фигуре и сохранять свой вид очень долго.

Впрочем, чтобы выбрать действительно подходящее платье, необходимо помнить и другие фэшн-правила.

Как подобрать и с чем носить твидовое платье

Первое, о чем стоит помнить, — брендовые платья из твида и шерсти сегодня могут иметь различный крой и фасон. Этот момент необходимо принимать во внимание, подбирая наиболее подходящую модель. Например, деловые платья-футляры — лаконичные, длиной до середины колена, с узким рукавом и небольшим вырезом — подойдут обладательницам пропорциональных фигур. Если у вас слишком широкие бедра, стоит выбрать модели, скрывающие эту часть тела — например, несколько расширенные от линии талии или от груди (но не чересчур!). Вставки, складки или декор в верхней части помогут визуально увеличить объем бюста. Если ваши руки не слишком изящны, стоит обратить внимание на модели с рукавом свободного кроя.

Отличный вариант для работы или учебы — это платье из твида в клетку для молодой девушки. Оно является наиболее яркой частью образа, поэтому остальные детали стоит подбирать с осторожностью. С таким нарядом хорошо сочетаются плотные однотонные колготы, лаконичные пальто и ботинки или сапоги средней высоты. С коротким клетчатым платьем можете примерить и высокие сапожки.

Задумываясь о том, с чем носить симпатичное и модное платье из твида, обратите внимание на его расцветку. Например, серое платьице освежат яркие аксессуары: платки или шарфы, сумки или перчатки. А вот цветные, например, красные или зеленые наряды «требуют» дополнений спокойных тонов: в ансамбле достаточно одного яркого акцента.

Что касается длины, молодые модницы с хорошей фигурой могут позволить себе короткое платье (к нему лучше подобрать достаточно плотные колготы). А вот дамам постарше лучше купить модель до середины колена.

Очень нарядно смотрятся комбинированные платья из твида, например, с кружевом, которые станут основой вечернего образа. Дополнить их можно небольшим клатчем подходящей расцветки и классическими ботинками — обязательно на каблуке.


Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам