Сумки-сэтчелы — что это?

Время на чтение: 5 минут

Как известно, в женском гардеробе сумок много не бывает. Конечно, одни обходятся двумя-тремя моделями, а кому-то и десятка маловато. Но есть несколько базовых аксессуаров, которые обязательно должна иметь каждая девушка. И к таковым относится сумка Cэтчел.

Женская сумка сэтчел
Женский мини-сэтчел

Satchel: особенности моделей

Название сумки в переводе с английского означает «ранец». И оно говорит само за себя — внешне аксессуар напоминает ранец, с которым раньше ходили английские школьницы и студентки. Основная особенность сумок Satchel — это жесткое плоское дно, благодаря которому она и напоминает портфель или дипломат.

Это вместительные сумки, которые изготавливаются исключительно из натуральной кожи и состоят из нескольких отделений и кармашков (внутренних и наружных) для различных мелочей.

Они оснащаются двумя жесткими ручками для ношения в руках либо длинным ремнем для ношения через плечо. Чаще всего они застегиваются спереди на замочки-ремешки. Что касается размеров, то тут строгих стандартов нет. Сэтчелы могут быть достаточно большими, а могут и иметь размер клатча. Их можно подобрать в летнем, зимнем и демисезонном вариантах. Наиболее распространенный «формат» изделия — прямоугольная форма со строгими линиями. Но также встречаются и модели с плавными округлыми линиями, наличием множества декоративных элементов.

В основном, сумка Satchel уместна как дополнение к повседневному стилю. Однако современные дизайнеры разрабатывают модели, которые, в зависимости от оформления, могут стать изюминкой образа гламурной дивы или деловой леди. Но все же, основными преимуществами сэтчела остаются удобство, вместительность и практичность. Он станет идеальной «переносной системой хранения» для всех вещей, необходимых для работы либо учебы или отличным помощником при выходе в свет. Этот универсальный аксессуар поможет в любой ситуации выглядеть стильно и модно, подчеркивая особый шарм и отличный вкус своей носительницы.

Насчитывается огромное множество вариантов цветов сумок сэтчел — от классических коричневых до ярко-неоновых. Кстати, существуют и мужские модели cэтчелов — удобных вместительных портфелей из натуральной кожи, считающихся универсальными аксессуарами, которые не выходят из моды.

У нас вы найдете оригинальную одежду и аксессуары известных британских брендов. Доставка по Москве и СПб — в день заказа! Доставка по РФ — до 3 дней.


Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам