С чем носить твидовый пиджак в английском стиле

Одежда из твида нежно любима как модниками, так и теми, кто делает ставку на добротность, качество и комфорт. При этом не стоит забывать, что этот материал можно смело отнести к стилю унисекс,...
Время на чтение: 7 минут

Одежда из твида нежно любима как модниками, так и теми, кто делает ставку на добротность, качество и комфорт. При этом не стоит забывать, что этот материал можно смело отнести к стилю унисекс, поскольку жакеты из твида подойдут как стильным леди, так и роскошным джентльменам.

С чем носить твидовый пиджак мужчинам

Первое, о чем стоит помнить, подбирая ансамбль в английском стиле, — это абсолютная недопустимость спортивных вещей: ни кофт, ни брюк, ни обуви. Это аксиома, которая не приемлет компромиссных вариантов, а нарушив ее, вы рискуете выглядеть как минимум нелепо. В остальном же пиджак из твида является более чем демократичным: его смело можно надеть под джинсы или чиносы, теплые брюки (например, фланелевые или все те же твидовые).

Обувь к такому ансамблю подобрать также несложно: стилисты на вопрос, с чем носить мужские твидовые пиджаки, отвечают очень лаконично — с любыми ботинками или туфлями в стиле кэжуал или же классическими. Это могут быть и оксфорды, и дерби, и монки, и дезерты — все зависит прежде всего от погоды и ваших предпочтений, а также от общего впечатления, которое должен производить ансамбль.

Твидовый пиджак с туфлями

Задумываетесь, с чем носить твидовый мужской пиджак в прохладную погоду? Примерьте рубашки в классическом стиле или же модные приталенные варианты (кстати, их можно дополнить трикотажными или твидовыми жилетами — такой ансамбль будет выглядеть очень элегантно и по-британски стильно). Хорошо сочетаются с твидом также пуловеры или джемпера из тонкой шерсти — подобное сочетание позволит вам не замерзнуть даже в самый промозглый день.Твидовый пиджак с жилетом

Многие уверены, что твидовый пиджак сам по себе является отличным заменителем верхней одежды (и это действительно так), но его можно смело надевать и под пальто или даже бушлат — подобная многослойность уже несколько сезонов в тренде.

Твидовый пиджак с пальто

Что касается расцветок, здесь есть несколько тенденций и рекомендаций по поводу того, с чем носить твидовый пиджак. Первый вариант — это наряды в тон: например, коричневый пиджак неплохо смотрится с горчичными, шоколадными и кофейными оттенками. Разбавить образ можно необычными аксессуарами. Для тех, кто любит яркость, отличным вариантом станет игра на контрастах: к пиджаку спокойного тона добавьте пуловер или рубашку необычного оттенка.

С чем носить твидовый жакет женщинам

Прежде всего, стоит вспомнить, что твидовая одежда для женщин вошла в моду с легкой руки Коко Шанель, которая утверждала, что наряды должны позволять женщине чувствовать себя комфортно. Если вы задумываетесь над тем, с чем носить вещи из твида, вспомните знаменитые коллекции легендарного модельера: костюмы из этой ткани, как брючные, так и юбочные, до сих пор чрезвычайно актуальны.

Женский твидовый костюм с пиджаком

Впрочем, дополнить твидовый жакет можно также джинсами или укороченными брючками из самых различных материалов (конечно, достаточно плотных), юбками — классическими или более модными, любой длины, которая подходит именно вам. Отличный вариант для тех, кто задумывается, с чем носить твидовый жакет, — это платье, например, трикотажное. Оно может быть как коротеньким, так и закрывать щиколотки (к примеру, имея прямой фасон). В таком случае жакет, особенно белый, придаст вам необычный и очень женственный вид.

Твидовый жакет с юбкой

Хотите сделать ставку на сдержанность и максимальную элегантность? Тогда выберите синий жакет или оттенок индиго, который станет центром вашего ансамбля. Не знаете, с чем носить женский твидовый жакет в офисе? Примерьте с ним блузы или тонкие джемпера, водолазки или пуловеры. Правило здесь то же, что и у мужчин: разрешено все, кроме спортивной одежды.

Женский твидовый пиджак

Не забывайте, что твид очень любит аксессуары: стильный английский зонт, сумка сэтчел и подходящий по стилю кошелек дополнят ваш идеальный образ.


Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам