Английские пальто классического кроя

Существует несколько видов пальто классического английского кроя. Как правило, к ним относятся такие модели как тренчкот, редингот, пардесю и кромби.
Время на чтение: 5 минут

Существует несколько видов пальто классического английского кроя. Как правило, к ним относятся такие модели как тренчкот, редингот, пардесю и кромби. Небольшие отличия есть у каждого из этих видов пальто, но всех их объединяет одно: классический приталенный крой, плотная шерстяная ткань, крупные пуговицы в один, но чаще в два ряда, отложной английский воротник.

Как правило, классическая модель английского пальто узнаваема издалека. Это обычно изделие, длина которого в среднем достигает колена, может быть до середины бедра. Материал, из которого отшивают такие пальто — натуральная овечья шерсть, которую обрабатывают таким образом, чтобы она составляла плотную структуру ткани и защищала от холода и ветра. Особенная обработка также способствует лучшему сохранению пальто от влаги в виде снега или дождя.

Образ с классическим пальто Bucktrout Tailoring

Отличным здесь является только тренчкот — он обычно имеет в своей основе не шерсть, а более легкие неплотные ткани, так как сама модель предполагает ношение в теплую или слегка прохладную погоду. Тренчкот, как и кожаный бушлат, пришел из среды военных, и его отличительной особенностью является длина и обязательный тонкий пояс на талии.

Двубортные английские пальто также были изначально уделом военнослужащих британского флота. Такой фасон пальто был очень удобен на палубе корабля — в случае, если ветер изменял свое направление, моряк имел возможность просто перестегнуть пуговицы пальто на другой борт, и он снова был в тепле. Также двубортность предполагает наложение ткани в середине модели пальто, что также дополнительно утепляет и создает комфортные условия для носки в любую погоду.

Образ с двубортным классическим пальто

Двубортное классическое английское пальто, как мужское, так и женское, является отличным вариантом для повседневной носки в силу своей комфортабельности и почти свободного кроя.

Если вы задумывались, с чем носить двубортное пальто классического английского кроя, то здесь нет однозначного ответа. Лучше всего смотрится сочетание английского пальто с классическими платьями простого кроя, костюмными парами или комплектом из рубашки, кардигана и брюк.

Ни в коем случае нельзя надевать такое пальто с джинсами, спортивными костюмами и аналогичной обувью. Такое сочетание туалетов является признанным моветоном. Только классика, необязательно строгая, но всегда элегантная, сдержанная и аккуратная.

Вы можете найти женское и мужское пальто классического кроя в шоуруме английской одежды British Room, чтобы ваша осень была наполнена уютом, теплом и истинным британским стилем.



Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам