7 вещей, без которых не обойтись зимой

При составлении зимнего гардероба требуется больше усилий и времени. Хочется, чтобы одежда не только выглядела стильно, но и защищала от морозов. Здесь мы составили список из базовых предметов...
Время на чтение: 8 минут

При составлении зимнего гардероба требуется больше усилий и времени. Хочется, чтобы одежда не только выглядела стильно, но и защищала от морозов. Еще одна задача: одеться тепло, но не выглядеть при этом как капуста в нескольких слоях одежды. Поэтому очень важно подходить к созданию гардероба для зимы с точным списком того, что вам нужно. Каждая вещь должна не только греть, но и удачно гармонировать с другими деталями вашего образа. Ниже мы составили список из базовых предметов одежды, которые сделают вашу зиму теплой, комфортной и стильной.

Твидовое пальто

Пальто из добротного плотного твида — это очень практичное изделие, которое прослужит вам долгие годы. Если вы не собираетесь покупать несколько пальто на все случаи жизни, то важно выбрать универсальную модель, которая могла бы вписаться в разные образы. Оптимальный вариант — пальто прямого кроя и длиной чуть выше колен. Самые универсальные цвета: все оттенки серого, синего и коричневого.

Зимнее твидовое пальто

Классические ботинки

Мода на обувь меняется каждый сезон, но одна модель всегда остается неизменной. Это высокие ботинки на шнуровке. Такая стабильность и популярность обуславливается не только практичностью этой обуви, но и ее широким потенциалом сочетаемости. Высокие ботинки одинаково хорошо смотрятся как с классическими брюками, так и с джинсами, вельветовыми брюками или чиносами. Если вам нужна максимальная защита от морозов, то выбирайте модель из зернистой кожи и с меховой подкладкой.

Зимние ботинки Loake

Вязаный свитер

Сложно представить зиму без теплого свитера. Хорошим выбором станет модель из мягкого кашемира или шерсти. Зимой, когда на нас несколько слоев различной ткани, меньше всего хочется ощущать колючий материал на своей коже. Также мы советуем не выбирать слишком обтягивающие модели. Во-первых, потому что широкие вещи больше согревают нас зимой за счет теплого воздуха, который скапливается между одеждой и телом. Во-вторых, выбрав чуть свободный свитер, вы всегда сможете надеть под него рубашку или футболку и разнообразить привычный лук.

Зимний вязанный свитер

Кардиган

Еще одна обязательная вещь зимнего гардероба для всех мужчин. Свободные кардиганы на пуговицах или молнии уже давно не ассоциируется с пенсионерским стилем. Вы можете носить их множеством способов: с рубашкой, водолазкой или футболкой. А после того, как пройдет зима, используйте кардиган как верхнюю одежду и носите его вместо легкой куртки.

Зимний вязанный кардиган

Водолазка

Водолазка из качественного трикотажа мгновенно добавит в ваш повседневный образ элегантность и шарм. Этот предмет одежды отлично смотрится и с рубашкой, и с пиджаком, и как самостоятельная деталь образа.

Водолазка с костюмом

Темные джинсы

Светлые и выбеленные джинсы оставьте для весны и лета, в хмурые зимние дни они будут выглядеть не совсем уместно. Темно-синие, серые или черные варианты намного выигрышнее смотрятся на фоне белых сугробов, да и не так часто их придется стирать.

Черные джинсы и пальто

Шерстяной костюм

Костюм из твида или другого вида шерсти — способ оставаться элегантным, даже если на улице минусовая температура и метель. Хотите придать костюму более повседневный стиль, добавьте к нему водолазку или джемпер из тонкого трикотажа.

Твидовый костюм Bucktrout Tailoring

Костюм — это всегда удачное вложение в свой гардероб, потому что вы приобретаете сразу два (или три) предмета одежды.

Поэтому следует отнестись к выбору серьезно: выбирайте костюмы от проверенных производителей, из качественных материалов и с правильной посадкой.

Аксессуары

Конечно, наш список не был бы полным без аксессуаров, без которых не обойтись в холодное время года. А именно:

Имея в гардеробе эти 7 предметов одежды, вы без труда можете создать несколько простых, стильных и теплых образов на зиму. Само собой, вы можете добавить в этот список еще несколько пунктов, опираясь на свой личный стиль. Также вы всегда можете экспериментировать с фасонами и цветами пальто, костюма или джинс.



Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам