3 культовых образа с дафлкотами в кино

Можно еще долго перечислять киногероев, которые были замечены в британском пальто, но мы решили выделить самые запоминающиеся и культовые образы.
Время на чтение: 6 минут

Впервые английское пальто дафлкот появилось на большом экране в 1953 году в фильме «Жестокое море». Известный британский актер Джек Хоккинс исполнял роль лейтенанта Джорджа Эриксона и часто появлялся в дафлкоте. Позже главная героиня Бриджит Бардо в фильме «Истина» разгуливала в классическом бежевом дафлкоте и с косынкой на голове. В комедии «Фантастическая боязнь всего» британский актер и комик Саймон Пегг был одет в дафлкот цвета camel от известной марки Gloverall. Можно еще долго перечислять киногероев, которые были замечены в британском пальто, но мы решили выделить самые запоминающиеся и культовые образы. Ниже список персонажей, которых невозможно представить без знаменитого пальто с капюшоном.

Бриджит Бардо в дафлкоте в фильме «Истина»

Общество мертвых поэтов, 1989

Действие фильма разворачивается в Америке в вымышленной престижной академии для мальчиков «Веллтон». Как и положено мальчикам из престижных школ, главные герои одеваются в образцовом стиле преппи. Пиджаки с нашивками эмблемы школы, тонкие галстуки, вязаные жилеты, мягкие трикотажные кардиганы и, конечно же, пенни лоферы. В холодное время года все главные герои носят одинаковые классические дафлкоты цвета нэви. Неизвестно, какой фирмы были использованы пальто, но у них красная подкладка капюшонов (что встретишь не часто), а вместо традиционных моржовых клыков — удлиненные деревянные пуговицы. Выбор дафлкотов в качестве зимней одежды учеников здесь вполне очевиден. Эта деталь гардероба добавляет американской академии той самой неповторимой загадочности закрытых английских пансионов.

Актёры

Субмарина, 2010

Этот британский фильм — настоящая ода дафлкоту. Большую часть времени (практически весь фильм) главный герой, обычный школьник Оливер Тейт, расхаживает в темно-синем дафлкоте с клетчатой подкладкой на капюшоне. Носит он его и со школьной формой, и с контрастным красным свитером, и даже с бежевой шапкой-ушанкой и солнцезащитными очками в темно-зеленой оправе. Возможно, именно так создатели фильма и представляют типичного британского школьника. Также можно ошибочно подумать, что и подруга главного героя носит красный дафлкот, но это не так. Главная героиня носит обычное пальто с капюшоном, которое по крою немного напоминает классические дафлкоты, но у него нет характерных петелек и пуговиц. Актёр

Приключения Паддингтона, 2014

Наш список был бы неполным без этого фильма и этого героя. Несмотря на то, что фильм вышел в 2014 году, медвежонок в синем дафлкоте и красной шляпе стал чуть ли не еще одним символом Великобритании. Режиссеры хотели создать некий идеальный образ британца в лице медведя, и у них это получилось. Паддингтон вежливый, забавный и, конечно же, как истинный англичанин носит дафлкот.

Паддингтон в дафлкоте

Его пальто по крою напоминает детский дафлкот, он укороченный и с тремя петлями и пуговицами, карманы прорезные с клапанами. Как правило, какой-либо одежды под пальто Паддингтон не надевает, образ дополняется красной шляпой и чемоданом.



Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам