Твид и деним: как сочетать

Но лучше всего, конечно, твид уживается в одном ансамбле с такими же плотными материалами, как и он сам. Деним — как раз одна из тех тканей, которая гармонично смотрится рядом с твидом. И если вы...
Время на чтение: 5 минут

Твид известен своей универсальностью и неприхотливостью. При удачном выборе одежды, он может гармонично смотреться даже с шёлком или бархатом, которые славятся своей сложносочетаемостью с другими материалами. Но лучше всего, конечно, твид уживается в одном ансамбле с такими же плотными материалами, как и он сам. Деним — как раз одна из тех тканей, которая гармонично смотрится рядом с твидом. И если вы все еще сомневаетесь, как сочетать элегантный твид и современный деним, смотрите нашу подборку лучших образов с этим дуэтом.

Твидовый пиджак и джинсы

Этот ансамбль можно уже смело назвать классикой стиля smart casual, потому что такое сочетание работает всегда. Конечно, всё ещё зависит от модели и цвета джинс и пиджака, которые вы выбрали.

К пиджаку классического кроя лучше всего подобрать джинсы из тёмного плотного денима.

Обтягивающие модели и варианты с потёртостями и прорехами оставьте для косух и другой неформальной верхней одежды. Идеальная модель: прямые джинсы из синего денима хорошего качества. Подобная джинсы будут хорошо сочетаться с твидовыми пиджаками коричневого и серого цветов.

Образ с коричневым твидовым пиджаком и синими джинсами

Летом синие джинсы можно заменить на голубые и смело выбрать пиджак (или жилетку) более светлых оттенков — бежевого или светло-зеленого.

Твидовый пиджак и джинсовая рубашка

Если носить обычную рубашку стало слишком скучно, то можно заменить её на джинсовую. Это не самое очевидное решение, однако дуэт рубашки из денима и твидового пиджака смотрится стильно и оригинально. Главное правило: не носите джинсы вместе с джинсовой рубашкой и твидовым пиджаком. В случае, если джинсы сшиты из другого денима, получится перебор разных плотных фактур в одном образе. А если джинсы выполнены из того же денима, что и рубашка, то получится эффект комбинезона, который редко когда красит фигуру и наряд в целом. Остановите свой выбор на чиносах или других непарных брюках.

Сочетание серого твидового пиджака с рубашкой из денима

Твидовая кепка и джинсовая куртка

Любимый дуэт английского футболиста Дэвида Бэкхема — это беспроигрышный вариант для любителей стиля casual. Джинсовая куртка сама по себе является очень неформальным предметом гардероба. Обычно её носят с непарными брюками, джинсами, спортивными штанами, футболками и худи. Если вы хотите добавить к образу с джинсовой курткой ту самую изюминку британского стиля, не нужно переодеваться полностью в твидовый костюм. Достаточно просто добавить кепку-восьмиклинку или другие разновидности кепок из твида.

Образ Дэвида Бэкхема в твидовой кепке и куртке из денима

Конечно, не с всякой курткой из денима это сработает. Выбирайте модели классического кроя, а не укороченные или оверсайз.



Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам