Английские мужские классические кепки

Вопрос выбора головного убора является актуальным для многих джентльменов, стремящихся выглядеть стильно не только в летний зной, но и в более прохладную погоду.
Время на чтение: 6 минут

Вопрос выбора головного убора является актуальным для многих джентльменов, стремящихся выглядеть стильно не только в летний зной, но и в более прохладную погоду. Конечно, шапка из трикотажа некоторым кажется верхом элегантности, однако выбор головных уборов гораздо шире. Естественно, если на вас надета непритязательная куртка, подобная шапочка может стать вполне уместным дополнением, а вот с пальто она может смотреться как минимум несуразно. Впрочем, и в пару к стеганым курткам можно подобрать более стильный аксессуар, например — кепи для мужчин, которое станет настоящей изюминкой вашего образа.

Как выбрать мужскую кепку?

Тем, кто решил найти мужскую кепи, стоит прежде всего определить, какая именно разновидность головного убора подойдет больше. Если говорить о кепках в стиле джентльменов с Туманного Альбиона, то стоит выделить две разновидности этого убора: плоское мужское кепи и известные многим восьмиклинки.

Мужская плоская кепка

Кроме того, кепки отличаются по объему, количеству частей, из которых состоят, длине козырька, а также по ширине самой кепки. Какой именно вариант предпочесть — зависит от вашей внешности и стиля, в котором вы одеваетесь. Даже самое стильное кепи, не слишком подходящее к типажу внешности своего владельца, не добавит последнему изящества и красоты.

Планируя подобрать мужскую кепку (например, восьмиклинку или же модель другого кроя), обратите внимание на несколько моментов. В первую очередь, примерьте различные модификации кепи: и узкие варианты, и модели с более широким козырьком, и кепи из восьми (или шести) клиньев. Как правило, они идут очень многим и найти человека, которому в принципе категорически не подходит кепка, достаточно сложно.

Мужская кепка-восьмиклинка

Следующий вопрос, возникающий у тех, кто решил ввести в свой гардероб мужские классические кепки — насколько они подходят к остальной одежде. Здесь стоит отметить, что осенние модели, достаточно часто изготавливаемые из пальтовой ткани, подходят не только непосредственно к пальто, но и уместны с куртками, в том числе — и кожаными. Правда, их стоит дополнить другими аксессуарами, например, шарфом и стильными перчатками, иначе велик риск выглядеть, как шофер лондонского такси.

Очень важно помнить, что шерстяная мужская кепка не обязательно должна в точности повторять цвет верхней одежды, например, пальто или куртки. Она вполне может быть ярким акцентом, однако его также следует «продолжить» в других аксессуарах.

Тем же, кто любит лаконичность и сдержанность, под мужское пальто выбрать неброское кепи, которое само по себе станет завершающим элементом образа. Также отвечая на вопрос, с чем носить подобный головной убор, стоит напомнить об объемных хомутах-шарфах, стильных теплых пиджаках и даже костюмах (естественно, не самых строгих). Решившись выбрать шерстяную стильную кепку картуз, учтите, что она вряд ли подойдет любителям строгого бритиш-стиля, скорее, на ее основе можно создать несколько хулиганский образ.

Определитесь и с размером, ведь неправильно подобранный головной убор вряд ли украсит вас, а в худшем случае — еще и станет причиной головных болей и дискомфорта.



Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты
Картинка инсты

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@britishroom.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам